Lot 3081 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumen in einem Weinglas. 1933.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 33. Verso bezeichnet: P.O.84 Pensées. 1933. C. Amiet.
27 x 21,6 cm.
Provenienz: Sammlung Fritz Trussel.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)