Lot 2603 - A148 Asiatica - Samstag, 28. März 2009, 10.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 19.Jh. H 3,8 cm.
Holz. Feine Schnitzerei eines Shishi mit loser Kugel im Maul. Unterseite signiert: Masatomo. Kleine restaurierte Bruchstelle.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)