Lot 1069 - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr

TIEFES POSTAMENT,

Barock, Italien, 18. Jh.
Holz reich beschnitzt mit Rosetten, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gekehltem, eingezogenem Blatt auf profilierter Sockelleiste. Fehlstellen. 47x40x65 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)