Lot 1011 - A144 Möbel, Porzellan & Dekoration - Montag, 17. März 2008, 10.00 Uhr

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

Frühbarock, deutsch, 18. Jh.
Bronze. Scheibenschaft mit grossem Tropfteller, Dorn und profiliertem Rundfuss. H 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)