Lot 1052 - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
Louis XV, deutsch, 18. Jh.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Kartuschen, Blumen, Blättern und Zierfries. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 152 cm, B 70 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)