Lot 1613 - A144 Europäisches Porzellan & Keramik - Freitag, 14. März 2008, 13.30 Uhr

PAAR BECHERTASSEN UND UNTERTASSEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI, Meissen, um 1745.

Kauffahrteiszenen bzw. Parklandschaften mit Figurenstaffage in Goldgitterwerkkartuschen schwarz konturiert, die Ränder mit Goldspitzenbordüren. Unterglasurblaue Schwertermarken, Goldnummern, Pressnummer. Tassen restauriert.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)