Lot 1622 - A144 Europäisches Porzellan & Keramik - Freitag, 14. März 2008, 13.30 Uhr

PORZELLANDOSE MIT VERGOLDETER METALLMONTIERUNG, in der Art von Meissen, 19.Jh.

Bemalt allseitig und auf der Innenseite des Deckels mit galanten Szenen in der Art von Watteau in einer stilisierten purpurnen Schuppenbordüre Gold gehöht. Die Unterseite mit einem Blumenbouqet, die Innenseite vergoldet. 9 x 7 x 4cm.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)