Lot 1332 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

FOLGE VON 6 KLEINEN GEFASSTEN APPLIKEN,

Louis XVI-Stil, Frankreich.
Holz weiss gefasst bzw. teils vergoldet. Kannelierte, mit Vase und Girlande beschmückte Wandplatte mit 1 geschweiften Lichtarm. Lachsrosa Lichtschirm. Elektrifiziert. H mit Schirm 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)