Lot 1824 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr

1 PAAR KERZENSTÖCKE. Augsburg 1789-1791.

Meistermarke Friedrich Jakob Biller.
Runder, kannelierter Schaft, sich zum Rundfuss verjüngend mit godronniertem Rand, getriebenem Akanthus- und Zungendekor über quadratisch glatter Plinthe. Aufgesetzte Tülle in Vasenform mit Blütengirlanden. H 26,5 cm. Zus. 840 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)