Lot 1073 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Régence, Paris, 18. Jh.
Bronze mit Resten einer Vergoldung. Mit Maskaron und stilisierten Sphingen verzierte Wandplatte mit 1 geschweiften Lichtarm mit rundem Tropfteller. Elektrifiziert. H 20 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)