Lot 1084* - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr

1 PAAR TERRACOTTA-GRUPPEN,

spätes Louis XV, Italien, 18./19. Jh.
Terracotta. Je 2 Putti, die einen den Rachen eines Delfins öffnend, die anderen Trauben essend, auf profiliertem Rechtecksockel. H 88 bzw. 89 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Monte Carlo.

CHF 38 000 / 58 000 | (€ 39 180 / 59 790)

Verkauft für CHF 45 600 (inkl. Aufgeld)