Lot 3216 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

PISSARRO, CAMILLE

(Saint-Thomas 1830 - 1903 Paris)
Zwei Pferde. 1860.
Bleistiftzeichnung.
Oben rechts signiert und datiert: C. Pissarro 1860, zudem unten links monogrammiert: C.P.
26 x 42 cm.

Mit einer Fotoexpertise (in Kopie) von Dr. Ph. Joachim Pissarro, New York, 23. Juni 2006. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonne der Arbeiten auf Papier aufgenommen.

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 610 / 8 410

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)