Lot 6042 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

JAKOB BÜRGI

(1745 Schweiz nach 1795)
Gegenstücke: Flusslandschaften mit Personenstaffagen im Vordergrund.
Gouache auf Papier.
Beide unten rechts signiert: J.Bürgi.f.
Je 22 × 30 cm.

Provenienz:

Zustand:
Gouache auf Papier, unter Glas gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Keine Retuschen erkennbar.
Allgemeinzustand sehr gut.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)