Lot 3211 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

MIHALY MUNKASCSY

(Munkács 1844 –1909 Endenich)
Bildnis eines Mädchens.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: A mon ami Guernot. M. Munkacsy. Verso mit Bleistiftskizze.
33,6 x 23,6 cm.

Provenienz: - Baron Guido Conrad von Konradsheim, Budapest. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 114 000 (inkl. Aufgeld)