Lot 3091 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Winterlandschaft im Morgenrot. 1944.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 44.
55 x 46 cm.
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)