Lot 3091 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Winterlandschaft im Morgenrot. 1944.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 44.
55 x 46 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Verkauft für CHF 57 600