Lot 3415* - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr

BLARENBERGHE, LOUIS NICLAS VAN

(Lille 1716 - 1794 Fontainebleau)
In der Gesindestube, 1763.
Feder in Braun und Kreide, weiss gehöht.
Unten links signiert und datiert: Louis Niclas van Blarenberghe, 1763.
22,5 x 34,8 cm.

Provenienz: - Sammlung Paul von Schwabach (1867-1938), Berlin.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)