Lot 2013* - A148 Schmuck - Dienstag, 24. März 2009, 14.00 Uhr
PERLEN-BRILLANT-OHRSTECKER.
Weissgold 750.
Attraktive Ohrstecker in Form einer kleinen stilisierten Blüte in hexagonalem Rahmen, ausgefasst mit je 31 Brillanten von insgesamt ca. 1.31 ct sowie je 1 abnehmbaren Südsee-Zuchtperle von ca. 15,7 bzw. 15,9 mm Ø und feinem Lüster. L ca. 27 mm.
CHF 3 700 / 4 700 | (€ 3 810 / 4 850)
Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)