Lot 2013* - A149 Schmuck - Dienstag, 16. Juni 2009, 14.00 Uhr

GOLD-PERLEN-BRILLANT-COLLIER, WELLENDORF.

Gelbgold 750, 76g.
Apartes Collier aus kordiertem Golddraht. Der Anhänger, Modell Utopia, verziert mit 2 Südsee-Zuchtperlen von ca. 14 mm Ø, weiss, bzw. gelb, montiert an einer abnehmbaren Clipöse, zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten von insgesamt ca. 0.32 ct und blauem Email. Signiert Wellendorf. L ca. 42,5 cm.

Mit Kopie der Versicherungsschätzung.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)