Lot 3407* - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr

AUGSBURG, 18. JAHRHUNDERT

Entwurf zu einem Altarbild mit kniendem Heiligen vor einer Säule.
Feder in Braun und Grau, grau laviert. Auf graublauem Bütten.
Verso mit brauner Feder alt bezeichnet (signiert?): Josephus Huker.
21,5 x 15,4 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)