Lot 1347* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr
TAFELAUFSATZ,
sog. "milieu de table", Empire, Paris um 1815/30.
Messing vergoldet und Spiegelglas. Ovale Platte mit durchbrochener Galerie und 12 durch Ketten verbundenen kleinen Ziervasen, auf Kreiselfüssen. L 60 cm, B 42 cm.
Provenienz: - Sammlung Arts et Décors, Zürich. - Münchner Privatbesitz.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)