Lot 1114* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr
OVALE SCHALE,
Régence, wohl Paris, 18./19. Jh.
Griotte Rouge-Marmor. Ovale, randprofilierte Schale mit godronierter Wandung auf Säulenschaft. 76x53x35 cm.
Provenienz: Münchner Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)