Lot 2571* - A148 Asiatica - Samstag, 28. März 2009, 10.00 Uhr
SILBERSCHALE.
China, 19. Jh. D 25 cm.
Gedrückte Form auf ausgestelltem Fuss, die Lippe gewellt. Getriebener Dekor eines Gartens, in dem sich Episoden einer Liebesgeschichte abspielen. Auf der Basis graviert: Liaozhou, Chengde.1186gr.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 140 (inkl. Aufgeld)