Lot 1060* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr
KLEINER SPIEGEL,
Louis XV, süddeutsch, 18. Jh.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Voluten und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter, rechteckiger und profilierter Rahmen mit Kartuschenaufsatz. H 39 cm, B 30 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)