Lot 1044* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr

1 PAAR APPLIKEN,

Spätbarock, deutsch, 19. Jh.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Durchbrochene, wappenförmige Wandplatte mit Kartuschenaufsatz und 1 geschweiften Lichtarm mit Blechtropfteller und Eisendorn. H 37 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 400 / 500

€ 370 / 470

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)