Lot 1012* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr

OVALE KONFEKTSCHALE,

Barock, Salzburg, 18. Jh.
Steinbockhorn. Mehrpassige Blätterform auf Rundfuss. L 11,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Lit.: Ausstellungskatalog "Geschnitztes Steinbockhorn", XIV, Sonderschau im Dommuseum Salzburg 1990; S. 104.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)