Lot 1036 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
KLEINER SPIEGEL,
Louis XV, wohl Bern, 18. Jh.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Kartuschen, Blumen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, gekehlter Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. H 69 cm, B 51 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Meggen.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)