Lot 2073 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

GOLD-BRILLANT-COLLIER, um 1940.

Rosé- und Weissgold 750.
Sehr apartes, seltenes Collier aus stilisierten, durchbrochen gearbeiteten Lotosblättern, doppelreihig angeordnet auf der Vorderseite, jedes in der Mitte besetzt mit 1 Brillant. Die Schauseite zusätzlich verziert mit 15 Brillanten in den Zwischenräumen. Insgesamt 55 Brillanten von zus. ca. 6.50 ct in Weissgold Griff-Fassungen. Integrierter Verschluss. L ca. 42 cm. Bezeichnet Bulgari.

Mit Etui.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)