Lot 2028 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

EMAIL-DIAMANT-RING, um 1940.

Gelb- und Weissgold 750.
Apartes Modell, die gewölbte, durchbrochen gearbeitete Schauseite in Form einer stilisierten Blüte, im Zentrum besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.40 ct die kobaltblau emaillierten Blütenblätter sind zusätzlich verziert mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct in Weissgold gefasst. Gr. ca. 52.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)