Lot 1741 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

BÜGELKORB AUS SILBERDRAHT. Bern, 1. Viertel 19. Jh.

Meistermarke Rehfues & Co.
Auf ovalem, duchbrochenem Fuss, der filigran gearbeitete Korb. Unterboden in Korbgeflecht mit ovalem Medaillon. Beweglicher, entsprechender Henkel. L 26 cm. 550 g.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)