Lot 1017 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr

STUHL,

Frühbarock, Italien, 18. Jh.
Nussbaum und Früchtehölzer profiliert sowie mit Filets eingelegt. Rechteckiger Sitz auf gerader Zarge mit durch Umlaufsteg verbundenen Vierkantbeinen. Flache Rückenlehne mit seitlichen Eckvoluten. 53x38x52x115 cm.

Provenienz: Zürcher Privatsammlung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)