Lot 1017 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr

STUHL,

Frühbarock, Norditalien, 18. Jh.
Nussbaum profiliert. Rechteckiger Sitz auf gerader Zarge mit durch Umlaufsteg verbundenen Vierkantbeinen. Flache Rückenlehne mit seitlichen Eckvoluten. Gebrauchter, brauner Lederbezug mit dekorativem Nagelbeschlag. 45x37x52x112 cm.

Provenienz: Zürcher Privatsammlung.

CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)