Lot 1012 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
Barock, wohl deutsch, 18. Jh.
Bronze. Balusterförmiger Schaft mit hexagonalem Tropfteller und Dorn auf markantem Volutendreifuss. H 62 cm.
Provenienz: Zürcher Privatsammlung.
CHF 1 400 / 2 400 | (€ 1 440 / 2 470)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)