Lot 3621 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

HERRLIBERG.-

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prosp. der Kirche Herrliberg am Zürichsee n.d.N. No.9 J. Aschman fec. Braungrau lavierte Umrissradierung. 18,1 x 29,4 cm. - Sehr schönes Blatt mit vollem Rand. In nahezu unberührter Erhaltung. - Aus der Sammlung Hans Jakob Zwicky, Thalwil.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)