Lot 3632 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

RHEINAU.-

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Rheinau im Canton Zurich. Zeichnet nach der Nat. u. in Kupfer geetzt zu haben von J. Jac. Aschmann M.in Thalweil. Lam.No. 40. Umrissradierung. 23,2 x 41 cm. - Die breiten Ränder mit wenigen kleinen Läsuren und Gebrauchsspuren, die Darstellung sehr gut erhalten. - Selten. - Aus der Sammlung Hans Jakob Zwicky, Thalwil.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)