Lot 3264 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

EMMANUEL DAMOYE

(1847 Paris 1916)
Flusslandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert E. Damoye.
38 x 54 cm.

Provenienz: - J. Blancpain, Zürich 1967. - Zürcher Privatsammlung seit 1967. - Auktion Koller, Zürich, 15.03.1995, Lot 116.

CHF 3 000 / 3 500 | (€ 3 090 / 3 610)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)