Lot 1718 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

ZUCKERDOSE IN MELONENFORM. Riga, letztes Drittel 18. Jh.

Meistermarke Joh. Christoph Barrowsky (Borrowsky).
Blattförmiger, gravierter und ziselierter Untersatz auf Volutenfüsschen. Henkel in Form eines Astes mit Blättern. Schale in Melonenform mit Profilen und Früchteknauf. H 12 cm. 590 g.

CHF 2 400 / 4 000 | (€ 2 470 / 4 120)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)