Lot 3222 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Rue de Village. 1933.
Öl auf Leinwand
Unten links signiert: Vlaminck.
65 x 81 cm.

Provenienz: - Galerie Moos, Genf. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 130 000 / 160 000 | (€ 134 020 / 164 950)

Verkauft für CHF 156 000 (inkl. Aufgeld)