Lot 2003 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr
SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.
Gelbgold 375.
Klassisches Rivière-Collier besetzt mit 62 ovalen Smaragden im Verlauf von zus. ca. 20,50 ct, alternierend gefasst mit 124 Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct. L ca. 39 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)