Lot 3268 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

CHARLES ÉMILE JACQUES

(1813 Paris 1894)
Schlafender Hund.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Ch. Jacques.
13,2 x 19,3 cm.

Gutachten: Dr. E. Waldmann, Kunsthalle Bremen, 14. VII. 28. (verso angebracht).

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)