Lot 3424 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

HOFFBAUER, THEODOR (Neuss 1839 - 1922 Paris).

Das Palais Bourbon in Paris. Bleistift und Feder in Grau, grau, braun und scharz laviert und mit Deckweiss gehöht. 12 x 19 cm. Unten rechts mit der Feder signiert: THoffbauer. Gerahmt. Beigabe: M.F.Hoffbauer, Paris à travers les âges, Paris, Inter-Livres, 1993.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)