Lot 113* - A142 Asiatica - Samstag, 22. September 2007, 10.00 Uhr

REPOUSSÉ-RELIEF EINES BUDDHA.

Tibet, 18.Jh. H 43 cm.
Feuervergoldetes Kupferblech. Haare und Augen farbig bemalt. Der Buddha sitzt in Meditationshaltung auf einem einfachen Lotoskissen, umschlossen von einer Körper- und einer Kopfaureole.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)