Lot 3203 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

JOHAN BARTHOLD JONGKIND

(Lattrop 1819–1891 Saint-Egrève)
Landschaft bei Côte-Saint-André. 1881.
Aquarell über Kohle auf Papier.
Unten links datiert und Stempelsignatur: 10 mars 1881, Jongkind.
18 x 35,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)