Lot 3500 - A140 Sammlungen - Dienstag, 20. März 2007, 17.00 Uhr

AEUGST AM ALBIS. -

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Das Pfarr-Haus u. Kirche auf Aügst im Knonauer-Amt. J. Aschman fec. Aquarell. 18,2 x 29,3 cm. Im unteren Blattrand mit der Feder bezeichnet und signiert. - Sehr schöne und stimmungsvolle Ansicht in farbfrischem Kolorit. Überwiegend in den Ränder minim stockfleckig.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)