Lot 3519 - A140 Sammlungen - Dienstag, 20. März 2007, 17.00 Uhr

CORRODI, SALOMON (Fehraltorf 1810 - 1892 Como).

Blick auf Richterswil und den Zürichsee, 1836. Öl auf Leinwand. 48,5 x 62 cm. Am unt. Rand sign. und datiert: S. Corrodi 1836. Gerahmt. - Ehemals Sammlung Dr. Heinrich Hotze-Blumer. - Guter Erhaltungszustand. Stellenweise leichtes Craquelle.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)