Lot 3416 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

FRANZÖSISCH.-

19. Jh.. Segelschiff in der Abendsonne. Feder in Braun. 15,2 x 19,3 cm. Am unteren Bildrand gestempelt: 1. Sammlung J. Rosenberg (1845-1900), Copenhagen (Lugt 2179a); 2. Sammlung J. Tardieu (geb.1857), Marseille (Lugt 1541a). Auf Untersatzkarton alt montiert. Dort verso mit der Feder alt bez.: Rembrandt fecit. Gerahmt. - Guter Erhaltungszustand. - Provenienz: Galerie Kurt Meissner, Zürich. Privatsammlung Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)