Lot 3285 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Femme oiseau. 8. XII. 1980.
Gouache und Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert: Mirò.
75,5 x 57,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Doña Pilar Mirò Juncosa, Witwe des Künstlers. - Sotheby's Madrid, 9. Dezember 1986, Lot Nr. 31. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 140 000 / 180 000 | (€ 144 330 / 185 570)

Verkauft für CHF 281 000 (inkl. Aufgeld)