Lot 1827 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr

TINTENGARNITUR. Bremen, wohl 18. Jh.

Meistermarke RK.
Längsovaler Untersatz mit eckigen Auszügen und scharniertem Klappkästchen über 4 platten Rundfüssen. Feiner, vegetabiler Reliefdekor. 3 runde Profilzonen zur Aufnahme von Tintenfass mit Federhaltern, massiver Tischglocke und Puderfass. L 25 cm. 820 g.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)