Lot 2018 - A141 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2007, 13.30 Uhr

BRILLANT-GOLD-DAMENARMBANDUHR, OMEGA, um 1960.

Weissgold 750.
Breites, asymmetrisch gestaltetes Armband mit stilisiertem Schnallenmotiv und strukturierter Oberfläche, der Sprungdeckel der Uhr ausgefasst mit 22 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Kleines rundes Gehäuse mit silberfarbenem, rechteckigem Zifferblatt, schwarzen Indizes und Zeigern, Krone auf dem Boden. Ref. 7180, Handaufzug, Werk Nr. 25908551, Cal. 640. Band Nr. 74466, L 17,5 cm.

Mit Etui von Bucherer.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 5 640 (inkl. Aufgeld)