Lot 3017 - A142 Gemälde Alter Meister - Freitag, 21. September 2007, 15.00 Uhr

ANDREA DELSARTO, zeitgenössische Kopie nach

(1486 Florenz 1530)
Madonna mit Kind.
Öl auf Holz.
82,7 x 63.

Es handelt sich hierbei um eine zeitgenössische Kopie des Gemäldes von Andrea del Sarto im Palazzo Pitti, Florenz, welches von Marcantonio Raimondi (1475 - 1534) als Kupferstich reproduziert wurde (Siehe J. Shearman, Andrea del Sarto, Oxford 1965, Vol. I, Abb. 167a und b).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)