Lot 3611* - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

LABHARDT, EMANUEL (Steckborn 1810 - 1874 Feuerthalen).

Blick über Bern. Gouache, 34 x 47,5 cm. Einfasslinie mit der Feder in Schwarz, graugrün gouachierter Rand. Am unteren Rand mittig betitelt, unten rechts mit der Feder signiert und bezeichnet: E. Labhardt in Feuerthalen bei Schaffhausen.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)